競技結果 金沢乗馬倶楽部 KRC

金沢乗馬倶楽部(公益社団法人 石川県馬事振興協会)は石川県金沢市にある乗馬クラブです

第45回石川県選手権菊桜馬術大会
兼第39回北信越国体石川県予選
成  績  表


日 時:平成30年5月27日(日)  午前7時から


場 所:石川県馬事公苑 (金沢市八田町西1番地)


主 催:石川県馬術連盟・公益社団法人石川県馬事振興協会







第1競技  セントジョージ賞典馬場馬術競技 主審:橘
順位 選手名 馬   名 所  属 結   果
新妻 岳 ティムフィン ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 55.538%
松下 浩隆 ムーンドロップス 金沢大学馬術部 54.019%
松下 浩隆 アルデバラン 金沢大学馬術部 53.578%
小池 みのり リフレイン 金沢大学馬術部 52.156%
小池 みのり パワーポイント 金沢大学馬術部 48.725%
吉藤 康司 パワーポイント 金沢大学馬術部 48.577%







第2競技  馬場馬術競技 L1課目 主審:杉本
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
新妻 岳 ティムフィン ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 61.600%
新妻 岳 ナカナカヤルジャン ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 61.400%
田嶋 弘幸 ステアーズアリーチ 田嶋弘幸厩舎 58.066%
前田 義樹 ナカナカヤルジャン ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 56.666%
木村 裕美 ガルデニア ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 55.066%
森 絵万奈 リフレイン 金沢大学馬術部 54.533%







第3競技  標準障害飛越競技M級D 主審:野村
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
橘 裕司 ソンブレロ 金沢大学馬術部 減点0 62秒27
喜多 誠仁 スピロウ 金沢乗馬倶楽部 減点0 62秒69
小坂 瑠奈 ジョシュア 石川県馬術連盟 減点0 69秒47
吉藤 康司 アムール 金沢大学馬術部 減点4 63秒92
飛田 紘佑 アスファロス ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 減点4 65秒79
橘 裕司 忍者 金沢大学馬術部 減点4 66秒26







第4競技  標準障害飛越競技 M級C 主審:八田
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
喜多 由紀子 ジョシュア 石川県馬術連盟 減点0 66秒97
土谷 満理子 チョコレートリリー 金沢乗馬倶楽部 減点0 69秒19
江田 しおり スピロウ 金沢乗馬倶楽部 減点4 73秒15
吉藤 康司 アムール 金沢大学馬術部 減点9 80秒01
橘 裕司 ソンブレロ 金沢大学馬術部 減点12 63秒96







第5競技  標準障害飛越競技 M級B 主審:吉藤
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
井谷 重春 チョコレートリリー 金沢乗馬倶楽部 減点0 71秒33
橘 裕司 コスモファントム 金沢大学馬術部 減点16 73秒61







第6競技  障害飛越競技 70 主審:杉本
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
三並 麟太郎 メジャードレッサー 金沢大学馬術部 減点0 48秒56
宮澤 拓登 クロメート 金沢大学馬術部 減点0 53秒60
野村 いずみ メジャードレッサー 金沢大学馬術部 減点0 54秒60
小竹 妥英 ミエル 金沢乗馬倶楽部 減点0 54秒67
佐南谷 菜月 チェリー 金沢大学馬術部 減点0 55秒64
山田 洋平 アレン ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 減点0 56秒86







第7競技  障害飛越競技90
主審:吉藤
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
野村 いずみ メジャードレッサー 金沢大学馬術部 減点0 53秒89
井谷 重春 アバロン 金沢乗馬倶楽部 減点0 54秒75
江田 しおり ナリタシュウ 金沢乗馬倶楽部 減点0 55秒43
本田 康貴 アビーロード 金沢大学馬術部 減点0 55秒95
山田 洋平 ランプ ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 減点0 55秒96
前田 優美子 グリーングリーン 金沢大学馬術部 減点0 57秒12
第62回湖南馬術大会成績表

日 時:平成30年5月5日~6日


場 所:石川県馬事公苑 (金沢市八田町西1番地)


主 催:公益社団法人石川県馬事振興協会      


参加クラブ:石川県、富山県、福井県の8団体


参加人数:延べ160名  参加馬:60頭








第1競技  馬場馬術競技 M1課目2013 主審:栗林
順位 選手名 馬   名 所  属 結   果
井沢 由紀子 ヴィクトスラートⅡ 牧野ライディングソサエティ
55.201%
小池 みのり パワーポイント 金沢大学馬術部
55.100%
和田 浩一 リフレイン 金沢大学馬術部
54.999%
4 吉藤 康司 パワーポイント 金沢大学馬術部
54.747%
野村 いずみ グレイス 金沢大学馬術部
53.484%







第2競技  馬場馬術競技 L1課目2013 主審:杉本
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
新妻 岳 ナカナカヤルジャン ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢
59.866%
新妻 岳 アースウォーカー ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢
59.733%
武野 達雄 ファーストタッチ ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢
58.600%
小池 みのり リフレイン 金沢大学馬術部
57.733%
吉岡 真澄 ヴィクトスラートⅡ 牧野ライディングソサエティ
57.066%
広瀬 みずき ファーストタッチ ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢
56.733%







第3競技  馬場馬術競技 A3課目2013 主審:栗林
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
吉岡 良宏 ボレロ 牧野ライディングソサエティ
58.157%
大貫 浩 シリウス 牧野ライディングソサエティ
57.499%
成瀬 充伸 パンドラ 金沢乗馬倶楽部
56.973%
伊藤 千絵子 マッドプリシラ ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢
56.578%
千葉東 愈妃 ちゃんす 金沢大学馬術部
56.052%
青木 健竜 パンドラ 金沢乗馬倶楽部
55.131%














第4競技  馬場馬術競技 A2課目2013 主審:吉藤
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
森 絵万奈 リフレイン 金沢大学馬術部
57.678%
中坪 さやか バンビ 金沢乗馬倶楽部
57.321%
牧野 貴 キャンデラ 富山乗馬クラブ
56.964%
二又 外志美 シューティングスター 金沢乗馬倶楽部
54.999%
吉本 なぎさ アースウォーカー ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢
53.428%
青木 健竜 レイクシャイン 金沢乗馬倶楽部
51.428%







第5競技  障害飛越競技 70 主審:杉本
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
四津 陽子 フェデリック 金沢乗馬倶楽部 減点0 52秒08
泉屋 則夫 クロワッサン 金沢乗馬倶楽部 減点0 56秒06
久保 早登 セキト ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 減点0 57秒58
吉岡 一耀 クロメート 金沢大学馬術部 減点0 59秒12
相川 外志枝 パレアナ ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 減点0 59秒25
宮川 眞砂子 パレアナ ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 減点0 60秒52







第6競技  障害飛越競技 80 主審:八田
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
吉田 真悠 アビーロード 金沢大学馬術部 減点0 50秒49
江田 しおり ナリタシュウ 金沢乗馬倶楽部 減点0 50秒80
佐々木 眞理子 チェリー 金沢大学馬術部 減点0 51秒49
竹内 万生 クロメート 金沢大学馬術部 減点0 52秒65
本田 康貴 アビーロード 金沢大学馬術部 減点0 52秒78
吉岡 一耀 クロメート 金沢大学馬術部 減点0 53秒11







第7競技  障害飛越競技 90 主審:杉本
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
前田 優美子 グリーングリーン 金沢大学馬術部 減点0 58秒61
松下 浩隆 サンライズマックス 金沢大学馬術部 減点0 59秒91
佐南谷 葉月 アムール 金沢大学馬術部 減点0 60秒38
今尾 峻太 サンライズマックス 金沢大学馬術部 減点0 62秒62
竹田 浩駿 オダン 朝日乗馬クラブ 減点0 63秒11
吉藤 康司 アムール 金沢大学馬術部 減点0 64秒74





















第8競技  障害飛越競技 100 主審:八田
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
竹田 浩志 ルカーナ 朝日乗馬クラブ 減点0 59秒04
竹田 浩駿 オダン 朝日乗馬クラブ 減点0 63秒82
東 清和 ほんごう馬の里 減点0 72秒49
澤本 亮 ほんごう馬の里 減点3 83秒15
野尻 幸代 乃可勢 ほんごう馬の里 減点4 65秒39
前田 優美子 グリーングリーン 金沢大学馬術部 減点4 67秒18







第9競技  障害飛越競技M-D 主審:杉本
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
吉藤 康司 アムール 金沢大学馬術部 減点1 71秒75
竹田 浩駿 ルカーナ 朝日乗馬クラブ 減点4 54秒44
牧野 貴 キャンデラ 富山乗馬クラブ 減点4 60秒13
橘 裕司 忍者 金沢大学馬術部 減点8 64秒83
前田 優美子 モルエラン 金沢大学馬術部 減点12 85秒97
橘 裕司 ソンブレロ 金沢大学馬術部 減点17 71秒67







第10競技  障害飛越競技M-C 主審:野村
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
橘 裕司 ソンブレロ 金沢大学馬術部 減点0 62秒83
牧野 貴 キャンデラ 富山乗馬クラブ 減点4 62秒08
橘 裕司 コスモファントム 金沢大学馬術部 減点4 64秒06







第11競技  障害飛越競技 60 主審:吉藤
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
宮澤 拓登 クロメート 金沢大学馬術部 減点0 42秒97
塚田 響 忍者 金沢大学馬術部 減点0 56秒38
山田 里渚 ヴァルガス 富山乗馬クラブ 減点0 58秒29
中坪 さやか ミエル 金沢乗馬倶楽部 減点4 53秒48
上野 宏巳 ソンブレロ 金沢大学馬術部 減点4 75秒44
坂上 みどり 海舟 ほんごう馬の里 減点11 89秒26







第12競技  ジムカーナ 主審:吉藤

選手名 馬 名 所 属 結 果
辻本 美智子 海舟 ほんごう馬の里 減点0 70秒24
中山 拓童 リンク ほんごう馬の里 減点0 71秒91
五藤 亜美 カルナバリート 金沢乗馬倶楽部 減点0 79秒22
野村 和 アウトクラトール 金沢乗馬倶楽部 減点0 97秒37
第26回KRCホースショー成績










日 時:平成30年3月21日(水・祝)  午前8時から



場 所:石川県馬事公苑 (金沢市八田町西1番地)
         

主 催:公益社団法人石川県馬事振興協会







第1競技  馬場馬術競技 A3課目2013 主審:杉本
順位 選手名 馬   名 所  属 結   果
畑中 優美 シルバーミスト 金沢乗馬倶楽部 56.521%







第2競技  馬場馬術競技 A2課目2013 主審:杉本
順位 選手名 馬   名 所  属 結   果
畑中 優美 パンドラ 金沢乗馬倶楽部 59.264%
成瀬 充伸 パンドラ 金沢乗馬倶楽部 58.088%
二又 外志美 シューティングスター 金沢乗馬倶楽部 57.499%


第5競技  障害飛越競技70㎝
主審:八田
順位 選手名 馬  名 所 属 結 果
冨田 千秋 ミエル 金沢乗馬倶楽部 減点0 63秒51







第6競技  障害飛越競技60㎝
主審:八田
順位 選手名 馬  名 所 属 結 果
泉屋 則夫 クロワッサン 金沢乗馬倶楽部 減点0 57秒73







第7競技  障害飛越競技40㎝
主審:八田
順位 選手名 馬  名 所 属 結 果
山田 優奈 クロワッサン 金沢乗馬倶楽部 減点0 72秒46







第8競技  ジムカーナ
主審:八田
順位 選手名 馬  名 所 属 結 果
石林 大志 アウトクラトール 金沢乗馬倶楽部 減点0 65秒18
黒川 真奈美 アウトクラトール 金沢乗馬倶楽部 減点0 72秒33

お問い合わせ

住所 石川県金沢市八田町西1番地 石川県馬事公苑内 金沢乗馬倶楽部
TEL 076-258-5740  FAX 076-258-4530
休苑日 水曜日の午後及び木曜日(祝祭日は営業)