競技結果 金沢乗馬倶楽部 KRC

金沢乗馬倶楽部(公益社団法人 石川県馬事振興協会)は石川県金沢市にある乗馬クラブです

第7回金沢馬術大会成績                       


日 時:平成30年11月11日(日)  午前8時から


場 所:石川県馬事公苑 (金沢市八田町西1番地)







第1競技  馬場馬術競技 L1課目
主審:杉本
順位 選手名 馬   名 所  属
得点率
山本 孝代 ファーストタッチ ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢
59.700%
新妻 岳 アースウォーカー ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢
59.000%
河崎 早衣子 ガルデニア ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 総合観察による 57.000%
越野 裕美子 マッドプリシア ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 総合観察による 57.000%
粟原 一彦 マッドプリシア ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢
56.700%
竹内 愛 パワーポイント 金沢大学馬術部
55.800%







第2競技  馬場馬術競技 A3課目
主審:杉本
順位 選手名 馬   名 所  属
得点率
塗谷 光枝 マッドプリシラ ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢
57.236%
畑中 優美 パンドラ 金沢乗馬倶楽部
55.394%
菅原 瑞穂 ちゃんす 金沢大学馬術部
54.999%







第3競技  馬場馬術競技 A2課目    主審:吉藤
順位 選手名 馬 名 所 属
得点率
野村 輝子 カルナバリート 金沢乗馬倶楽部
58.749%
中坪 さやか シルバーミスト 金沢乗馬倶楽部
57.321%
吉本 なぎさ アースウオーカー ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢
56.785%







第4競技  障害飛越競技 70
主審:東田
順位 選手名 馬 名 所 属 減点 タイム
中坪 さやか ミエル 金沢乗馬倶楽部 0 53秒23
久保 早登 エボニーナイト ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 0 56秒70
河西 隆廣 セキト ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 0 57秒60
西崎 唯菜 エボニーナイト ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 0 58秒14
坂井 政行 セキト ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 1 66秒64
神谷 瑠音 パレアナ ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 1 68秒54







第5競技  障害飛越競技 80
主審:東田
順位 選手名 馬 名 所 属 減点 タイム
澤多 祐吾 ラフィネ 金沢大学馬術部 0 50秒22
宮澤 拓登 サンライズ マックス 金沢大学馬術部 0 56秒35
畑中 優美 アバロン 金沢乗馬倶楽部 1 60秒12
宮川 眞砂子 パレアナ ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 1 60秒50
松田 敦子 セキト ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 1 63秒47
田中 清美 ランプ ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 4 54秒91














第6競技  障害飛越競技 90
主審:東田
順位 選手名 馬 名 所 属 減点 タイム
畠村 真理恵 アバロン 金沢乗馬倶楽部 0 57秒42
澤多 祐吾 ラフィネ 金沢大学馬術部 0 57秒74
松村 朋直 クロメート 金沢大学馬術部 0 63秒02
上野 宏巳 グリーングリーン 金沢大学馬術部 0 65秒46
山川 治 ブランアマン ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 0 69秒39
塚田 響 サンライズ マックス 金沢大学馬術部 1 74秒43







第7競技  障害飛越競技 100
主審:東田
順位 選手名 馬 名 所 属 減点 タイム
山田 洋平 TWICE ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 0 62秒46
上田 和美 ランプ ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 0 63秒05
山川 治 ブランアマン ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 4 72秒29
高田 寿範 ランプ ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 8 61秒01
本田 康貴 アムール 金沢大学馬術部 16 104秒16







第8競技  標準障害飛越競技 M-D
主審:八田
順位 選手名 馬 名 所 属 減点 タイム
吉藤 康司 アムール 金沢大学馬術部 4 66秒63
所村 啓右 グリーングリーン 金沢大学馬術部 4 75秒05







第9競技  標準障害飛越競技 M-C
主審:東田
順位 選手名 馬 名 所 属 減点 タイム
江田 しおり スピロウ 金沢乗馬倶楽部 0 61秒53
喜多 由紀子 ジョシュア 石川県馬術連盟 0 64秒31







第10競技  障害飛越競技 60
主審:東田

出場者なし










第11競技  障害飛越競技 50
主審:吉藤
順位 選手名 馬 名 所 属 減点 タイム
石林 大志 ミエル 金沢乗馬倶楽部 0 50秒58







第12競技  ジムカーナ
主審:吉藤
順位 選手名 馬 名 所 属 減点 タイム
東渡 和彦 アウトクラトール 金沢乗馬倶楽部 0 49秒98
黒川 真奈美 カルナバリート 金沢乗馬倶楽部 0 65秒05
前田 好葉 イージーゴー 金沢乗馬倶楽部 0 76秒44
前田 徳子 カルナバリート 金沢乗馬倶楽部 0 78秒53
第27回KRCホースショー成績









日 時:平成30年10月14日(日)  午前8時から


場 所:石川県馬事公苑 (金沢市八田町西1番地)
         
主 催:公益社団法人石川県馬事振興協会








第1競技  馬場馬術競技 A3課目2013 主審:杉本
順位 選手名 馬   名 所  属 結   果
中坪 さやか シルバーミスト 金沢乗馬倶楽部 51.841%







第2競技  馬場馬術競技 A2課目2013 主審:杉本
順位 選手名 馬   名 所  属 結   果
植木 典子 パンドラ 金沢乗馬倶楽部 58.392%
二又 外志美 バンビ 金沢乗馬倶楽部 58.214%
宮野 裕希 カルナバリート 金沢乗馬倶楽部 56.964%


第4競技  障害飛越競技 80㎝ 主審:杉本
順位 選手名 馬  名 所 属 結 果
畠村 真理恵 アバロン 金沢乗馬倶楽部 減点0 50秒90
四津 陽子 アバロン 金沢乗馬倶楽部 減点0 54秒72
江田 しおり ロングリバイバル 金沢乗馬倶楽部 減点0 61秒59







第5競技  障害飛越競技 70㎝ 主審:杉本
順位 選手名 馬  名 所 属 結 果
中坪 さやか ミエル 金沢乗馬倶楽部 減点0 62秒41
泉屋 則夫 クロワッサン 金沢乗馬倶楽部 減点0 64秒73







第6競技  障害飛越競技 60㎝ 主審:八田
順位 選手名 馬  名 所 属 結 果
宮野 裕希 ミエル 金沢乗馬倶楽部 減点8 85秒52







第7競技  障害飛越競技 40㎝ 主審:八田
順位 選手名 馬  名 所 属 結 果
石林 大志 ミエル 金沢乗馬倶楽部 減点0 55秒71
山田 優奈 クロワッサン 金沢乗馬倶楽部 減点18 129秒77







第8競技  ジムカーナ 主審:八田
順位 選手名 馬  名 所 属 結 果
黒川 真奈美 カルナバリート 金沢乗馬倶楽部 減点0 74秒84
梅木 和美 アウトクラトール 金沢乗馬倶楽部 減点0 80秒79
新保 友彩 カルナバリート 金沢乗馬倶楽部 減点0 113秒39







第43回金沢乗馬スポーツ少年団馬術大会優秀選手

選手名 馬  名 所 属


石林 大志 ミエル 金沢乗馬倶楽部


新保 友彩 カルナバリート 金沢乗馬倶楽部


第30回北陸馬術大会成績











開催日時:平成30年9月7日(金)~9日(日)  



開催場所:石川県馬事公苑 (金沢市八田町西1番地)



主  催:石川県馬術連盟、(公社)石川県馬事振興協会








第1競技  馬場馬術 S1課目
主任審判:鈴木

順位 選手名 馬 名 所  属 得点率

牧野 真弥 牧野ライディングソサエティ 59.294

新妻 岳 ティムフィン ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 57.756

小池 みのり リフレイン 金沢大学馬術部 54.179

中村 寧々 テイオージャ 福井工業大学 53.205

松下 浩隆 アルデバラン 金沢大学馬術部 51.794








第2競技  馬場馬術 L1課目
主任審判:栗林 

順位 選手名 馬 名 所  属 得点率

吉岡 良宏 ヴィクトスラートⅡ 牧野ライディングソサエティ 59.733

武野 達雄 ファーストタッチ ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 59.400

新妻 岳 アースウォーカー ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 59.066

野中 正樹 リネンハイブリッド ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 58.066

山本 孝代  ファーストタッチ ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 57.066

越野 裕美子 リネンハイブリッド ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 55.600








第3競技  馬場馬術 A2課目
主任審判:杉本

順位 選手名 馬 名 所  属 得点率

竹内 愛 パワーポイント 金沢大学馬術部 57.142

吉本 なぎさ アースウォーカー ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 55.892

柴田 梨加 メジロジャクソン 魚津乗馬クラブ 54.999

畑中 優美 ドリームシグナル 金沢乗馬倶楽部 54.821

舘 美津子 ヴァルガス 富山乗馬クラブ 51.964

田邊 秋美 ユズレモン 新潟大学馬術部 50.535








第4競技  小障害飛越B スピード&ハンディネス 主任審判:東田

[一般の部]




順位 選手名 馬 名 所  属 タイム

吉藤 康司 チェリー 金沢大学馬術部 57.61

高橋 浩晃 ドリームチャージ 新潟大学馬術部 60.14

小竹 妥英 アビーロード 金沢乗馬倶楽部 60.35

喜多 由紀子 ナリタシュウ 金沢乗馬倶楽部 62.11

野村 いずみ メジャードレッサー 金沢大学馬術部 65.02

所村 啓右 クロメート 金沢大学馬術部 67.76

[アマチュアの部]




順位 選手名 馬 名 所  属 タイム

宮澤 拓斗 クロメート 金沢大学馬術部 68.30

上田 和美 ランプ ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 69.38

相川 外志枝 ランプ ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 73.48

宮川 眞砂子 パレアナ ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 77.69

新田 直樹 ユウガオ 新潟大学馬術部 112.25

田邊 昭美 ユズレモン 新潟大学馬術部 113.06

[ジュニアの部]




順位 選手名 馬 名 所  属 タイム

漆原 杏 クロワッサン 金沢乗馬倶楽部 81.01

伊関 香織 クロワッサン 金沢乗馬倶楽部 108.28








第5競技  小障害飛越A スピード&ハンディネス 主任審判:東田

順位 選手名 馬 名 所  属 タイム

所村 啓右 グリーングリーン 金沢大学馬術部 72.56

畠村 真理恵 アバロン 金沢乗馬倶楽部 72.68

吉田 真悠 モカスコッチ 富山乗馬クラブ 81.96

井谷 重春 アバロン 金沢乗馬倶楽部 84.62








第6競技  中障害飛越D スピード&ハンディネス 主任審判:東田

順位 選手名 馬 名 所  属 タイム

喜多 誠仁 スピロウ 金沢乗馬俱楽部 63.48

所村 啓右 グリーングリーン 金沢大学馬術部 67.61

小坂 瑠奈 ジョシュア 石川県馬術連盟 69.05

山田 洋平 アレン ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 80.67

松下 浩隆 サンライズマックス 金沢大学馬術部 82.95

山田 洋平 ブランアマン ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 85.05








第7競技  中障害飛越C スピード&ハンディネス 主任審判:東田

順位 選手名 馬 名 所  属 タイム

牧野 貴 キャンデラ 富山乗馬クラブ 65.44

高橋 浩晃 ドリームチャージ 新潟大学馬術部 69.28

橘 裕司 ソンブレロ 金沢大学馬術部 70.10

小坂 瑠奈 ジョシュア 石川県馬術連盟 71.85

宗田 和之 ルカーナ 朝日乗馬クラブ 76.17








第8競技 中障害飛越Bスピード&ハンディネス (北陸中日新聞杯) 主任審判:東田

順位 選手名 馬 名 所  属 タイム

江田 しおり スピロウ 金沢乗馬倶楽部 66.03

橘 裕司 ソンブレロ 金沢大学馬術部 91.88

牧野  貴 キャンデラ 富山乗馬クラブ 95.93








第9競技  小障害飛越 60
主任審判:鈴木

順位 選手名 馬 名 所  属 減点 タイム

平松 大誠 クロメート 金沢大学馬術部 0 41.94

橋本 野乃実 ドリームチャージ 新潟大学馬術部 0 45.08

中坪 さやか ミエル 金沢乗馬倶楽部 0 45.47

山田 里渚 ヴァルガス 富山乗馬クラブ 0 52.55

北川 亮二 トレノカチドキ ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 0 53.37

河西 隆廣 セキト ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 0 60.61








第10競技  ジムカーナ
主任審判:鈴木

[アマチュアの部]



順位 選手名 馬 名 所  属 減点 タイム

岡野 有里香 チェリー 金沢大学馬術部 0 39.46

菅原 瑞穂 グリーングリーン 金沢大学馬術部 0 49.64

内田 真愛 ユズレモン 新潟大学馬術部 0 52.08

肥田 大輝 ユウガオ 新潟大学馬術部 0 65.10

[ジュニアの部]



順位 選手名 馬 名 所  属 減点 タイム

瀬川 美穂 メジロジャクソン 魚津乗馬クラブ 0 49.53

甲部 拓磨 パドゥリオン 朝日乗馬クラブ 0 63.58

野村 和 カルナバリート 金沢乗馬倶楽部 0 102.12

前田 好葉 カルナバリート 金沢乗馬倶楽部 0 107.81








第11競技  セントジョージ賞典馬場馬術(北陸放送杯)  主任審判:鈴木

順位 選手名 馬 名 所  属 得点率

新妻 岳 ティムフィン ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 57.695

松下 浩隆 アルデバラン 金沢大学馬術部 54.558

野村 いずみ グレイス 金沢大学馬術部 48.578








第12競技  馬場馬術 M1課目
主任審判:栗林

順位 選手名 馬 名 所  属 得点率

牧野 真弥 牧野ライディングソサエティ 62.373

新妻 岳 ガルデニア ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 59.191

井沢 由紀子 ヴィクトスラートⅡ 牧野ライディングソサエティ 58.989

吉岡 真澄 ヴィクトスラートⅡ 牧野ライディングソサエティ 57.125

中村 寧々 テイオージャ 福井工業大学 55.656

小池 みのり パワーポイント 金沢大学馬術部 55.050








第13競技  馬場馬術 A3課目
主任審判:杉本

順位 選手名 馬 名 所  属 得点率

吉岡 良宏 ヴィクトスラートⅡ 牧野ライディングソサエティ 63.947

飛山 健太 ダイカン 福井工業大学 56.973

松田 朋子 グレイス 金沢大学馬術部 56.183

畑中 優美 シルバーミスト 金沢乗馬倶楽部 56.052

佐南谷 菜月 アルデバラン 金沢大学馬術部 54.105

吉本 なぎさ アースウオーカー ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 53.947








第14競技  小障害飛越 70
主任審判:東田

順位 選手名 馬 名 所  属 減点 タイム

橋本 野乃実 ドリームチャージ 新潟大学馬術部 0 55.15

冨田 千秋 ミエル 金沢乗馬俱楽部 0 61.47

山田 里渚 ヴァルガス 富山乗馬クラブ 0 61.91

為川 真衣 テンシノライアン ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 0 63.38

西崎 唯菜 エボニーナイト ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 0 63.91

北川 亮二 エボニーナイト ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 0 63.92








第15競技  小障害飛越B
主任審判:吉藤

[一般の部]




順位 選手名 馬 名 所  属 減点 タイム

吉岡 一耀 クロメート 金沢大学馬術部 0 51.48

小竹 妥英 アビーロード 金沢乗馬俱楽部 0 51.58

横山 未知 セキト ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 0 54.45

横山 未知 パレアナ ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 0 56.80

江田 しおり ロングリバイバル 金沢乗馬俱楽部 0 64.11

澤多 祐吾 グリーングリーン 金沢大学馬術部 0 65.69









[アマチュアの部]



順位 選手名 馬 名 所  属 減点 タイム

田中 清美 ランプ ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 0 56.13

新田 直紀 ユウガオ 新潟大学馬術部 0 56.85

高橋 浩晃 ユズレモン 新潟大学馬術部 0 62.13

宮川 眞砂子 パレアナ ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 1 67.10

松田 敦子 セキト ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 1 69.19

宮澤 拓斗 クロメート 金沢大学馬術部 8 57.07









[ジュニアの部]



順位 選手名 馬 名 所  属 減点 タイム

伊関 香織 クロワッサン 金沢乗馬倶楽部 0 65.35

漆原 杏 クロワッサン 金沢乗馬倶楽部 1 69.69

瀬川 美穂 メジロジャクソン 魚津乗馬クラブ 10 90.99








第16競技  小障害飛越A
主任審判:鈴木

順位 選手名 馬 名 所  属 減点 タイム

本田 康貴 アムール 金沢大学馬術部 0 60.73

所村 啓右 グリーングリーン 金沢大学馬術部 0 71.43

デュボア・マチルダ ランプ ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 4 58.84

井谷 重春 アバロン 金沢乗馬倶楽部 4 63.93

上田 和美 ランプ ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 4 68.42

山川 治 ブランアマン ヴイテン乗馬クラブクレイン金沢 8 83.56








第17競技  中障害飛越D 
主任審判:鈴木

順位 選手名 馬 名 所  属 減点 タイム

喜多 誠仁 スピロウ 金沢乗馬俱楽部 0 64.17

高橋 浩晃 ドリームチャージ 新潟大学馬術部 12 64.05








第18競技  中障害飛越C(ジャックドイルカップ)   主任審判:鈴木

順位 選手名 馬 名 所  属 減点 タイム

吉藤 康司 アムール 金沢大学馬術部 1 80.76

牧野 貴 キャンデラ 富山乗馬クラブ 4 68.20

喜多 由紀子 ジョシュア 石川県馬術連盟 5 80.55

高橋 浩晃 ドリームチャージ 新潟大学馬術部 25 81.01








第19競技  中障害飛越B (アイルランド駐日大使盾) 主任審判:鈴木

順位 選手名 馬 名 所  属 減点 タイム

井谷 重春 スピロウ 金沢乗馬倶楽部 0 66.65
第45回石川県選手権菊桜馬術大会
兼第39回北信越国体石川県予選
成  績  表


日 時:平成30年5月27日(日)  午前7時から


場 所:石川県馬事公苑 (金沢市八田町西1番地)


主 催:石川県馬術連盟・公益社団法人石川県馬事振興協会







第1競技  セントジョージ賞典馬場馬術競技 主審:橘
順位 選手名 馬   名 所  属 結   果
新妻 岳 ティムフィン ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 55.538%
松下 浩隆 ムーンドロップス 金沢大学馬術部 54.019%
松下 浩隆 アルデバラン 金沢大学馬術部 53.578%
小池 みのり リフレイン 金沢大学馬術部 52.156%
小池 みのり パワーポイント 金沢大学馬術部 48.725%
吉藤 康司 パワーポイント 金沢大学馬術部 48.577%







第2競技  馬場馬術競技 L1課目 主審:杉本
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
新妻 岳 ティムフィン ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 61.600%
新妻 岳 ナカナカヤルジャン ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 61.400%
田嶋 弘幸 ステアーズアリーチ 田嶋弘幸厩舎 58.066%
前田 義樹 ナカナカヤルジャン ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 56.666%
木村 裕美 ガルデニア ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 55.066%
森 絵万奈 リフレイン 金沢大学馬術部 54.533%







第3競技  標準障害飛越競技M級D 主審:野村
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
橘 裕司 ソンブレロ 金沢大学馬術部 減点0 62秒27
喜多 誠仁 スピロウ 金沢乗馬倶楽部 減点0 62秒69
小坂 瑠奈 ジョシュア 石川県馬術連盟 減点0 69秒47
吉藤 康司 アムール 金沢大学馬術部 減点4 63秒92
飛田 紘佑 アスファロス ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 減点4 65秒79
橘 裕司 忍者 金沢大学馬術部 減点4 66秒26







第4競技  標準障害飛越競技 M級C 主審:八田
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
喜多 由紀子 ジョシュア 石川県馬術連盟 減点0 66秒97
土谷 満理子 チョコレートリリー 金沢乗馬倶楽部 減点0 69秒19
江田 しおり スピロウ 金沢乗馬倶楽部 減点4 73秒15
吉藤 康司 アムール 金沢大学馬術部 減点9 80秒01
橘 裕司 ソンブレロ 金沢大学馬術部 減点12 63秒96







第5競技  標準障害飛越競技 M級B 主審:吉藤
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
井谷 重春 チョコレートリリー 金沢乗馬倶楽部 減点0 71秒33
橘 裕司 コスモファントム 金沢大学馬術部 減点16 73秒61







第6競技  障害飛越競技 70 主審:杉本
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
三並 麟太郎 メジャードレッサー 金沢大学馬術部 減点0 48秒56
宮澤 拓登 クロメート 金沢大学馬術部 減点0 53秒60
野村 いずみ メジャードレッサー 金沢大学馬術部 減点0 54秒60
小竹 妥英 ミエル 金沢乗馬倶楽部 減点0 54秒67
佐南谷 菜月 チェリー 金沢大学馬術部 減点0 55秒64
山田 洋平 アレン ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 減点0 56秒86







第7競技  障害飛越競技90
主審:吉藤
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
野村 いずみ メジャードレッサー 金沢大学馬術部 減点0 53秒89
井谷 重春 アバロン 金沢乗馬倶楽部 減点0 54秒75
江田 しおり ナリタシュウ 金沢乗馬倶楽部 減点0 55秒43
本田 康貴 アビーロード 金沢大学馬術部 減点0 55秒95
山田 洋平 ランプ ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 減点0 55秒96
前田 優美子 グリーングリーン 金沢大学馬術部 減点0 57秒12
第62回湖南馬術大会成績表

日 時:平成30年5月5日~6日


場 所:石川県馬事公苑 (金沢市八田町西1番地)


主 催:公益社団法人石川県馬事振興協会      


参加クラブ:石川県、富山県、福井県の8団体


参加人数:延べ160名  参加馬:60頭








第1競技  馬場馬術競技 M1課目2013 主審:栗林
順位 選手名 馬   名 所  属 結   果
井沢 由紀子 ヴィクトスラートⅡ 牧野ライディングソサエティ
55.201%
小池 みのり パワーポイント 金沢大学馬術部
55.100%
和田 浩一 リフレイン 金沢大学馬術部
54.999%
4 吉藤 康司 パワーポイント 金沢大学馬術部
54.747%
野村 いずみ グレイス 金沢大学馬術部
53.484%







第2競技  馬場馬術競技 L1課目2013 主審:杉本
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
新妻 岳 ナカナカヤルジャン ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢
59.866%
新妻 岳 アースウォーカー ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢
59.733%
武野 達雄 ファーストタッチ ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢
58.600%
小池 みのり リフレイン 金沢大学馬術部
57.733%
吉岡 真澄 ヴィクトスラートⅡ 牧野ライディングソサエティ
57.066%
広瀬 みずき ファーストタッチ ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢
56.733%







第3競技  馬場馬術競技 A3課目2013 主審:栗林
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
吉岡 良宏 ボレロ 牧野ライディングソサエティ
58.157%
大貫 浩 シリウス 牧野ライディングソサエティ
57.499%
成瀬 充伸 パンドラ 金沢乗馬倶楽部
56.973%
伊藤 千絵子 マッドプリシラ ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢
56.578%
千葉東 愈妃 ちゃんす 金沢大学馬術部
56.052%
青木 健竜 パンドラ 金沢乗馬倶楽部
55.131%














第4競技  馬場馬術競技 A2課目2013 主審:吉藤
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
森 絵万奈 リフレイン 金沢大学馬術部
57.678%
中坪 さやか バンビ 金沢乗馬倶楽部
57.321%
牧野 貴 キャンデラ 富山乗馬クラブ
56.964%
二又 外志美 シューティングスター 金沢乗馬倶楽部
54.999%
吉本 なぎさ アースウォーカー ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢
53.428%
青木 健竜 レイクシャイン 金沢乗馬倶楽部
51.428%







第5競技  障害飛越競技 70 主審:杉本
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
四津 陽子 フェデリック 金沢乗馬倶楽部 減点0 52秒08
泉屋 則夫 クロワッサン 金沢乗馬倶楽部 減点0 56秒06
久保 早登 セキト ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 減点0 57秒58
吉岡 一耀 クロメート 金沢大学馬術部 減点0 59秒12
相川 外志枝 パレアナ ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 減点0 59秒25
宮川 眞砂子 パレアナ ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 減点0 60秒52







第6競技  障害飛越競技 80 主審:八田
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
吉田 真悠 アビーロード 金沢大学馬術部 減点0 50秒49
江田 しおり ナリタシュウ 金沢乗馬倶楽部 減点0 50秒80
佐々木 眞理子 チェリー 金沢大学馬術部 減点0 51秒49
竹内 万生 クロメート 金沢大学馬術部 減点0 52秒65
本田 康貴 アビーロード 金沢大学馬術部 減点0 52秒78
吉岡 一耀 クロメート 金沢大学馬術部 減点0 53秒11







第7競技  障害飛越競技 90 主審:杉本
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
前田 優美子 グリーングリーン 金沢大学馬術部 減点0 58秒61
松下 浩隆 サンライズマックス 金沢大学馬術部 減点0 59秒91
佐南谷 葉月 アムール 金沢大学馬術部 減点0 60秒38
今尾 峻太 サンライズマックス 金沢大学馬術部 減点0 62秒62
竹田 浩駿 オダン 朝日乗馬クラブ 減点0 63秒11
吉藤 康司 アムール 金沢大学馬術部 減点0 64秒74





















第8競技  障害飛越競技 100 主審:八田
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
竹田 浩志 ルカーナ 朝日乗馬クラブ 減点0 59秒04
竹田 浩駿 オダン 朝日乗馬クラブ 減点0 63秒82
東 清和 ほんごう馬の里 減点0 72秒49
澤本 亮 ほんごう馬の里 減点3 83秒15
野尻 幸代 乃可勢 ほんごう馬の里 減点4 65秒39
前田 優美子 グリーングリーン 金沢大学馬術部 減点4 67秒18







第9競技  障害飛越競技M-D 主審:杉本
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
吉藤 康司 アムール 金沢大学馬術部 減点1 71秒75
竹田 浩駿 ルカーナ 朝日乗馬クラブ 減点4 54秒44
牧野 貴 キャンデラ 富山乗馬クラブ 減点4 60秒13
橘 裕司 忍者 金沢大学馬術部 減点8 64秒83
前田 優美子 モルエラン 金沢大学馬術部 減点12 85秒97
橘 裕司 ソンブレロ 金沢大学馬術部 減点17 71秒67







第10競技  障害飛越競技M-C 主審:野村
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
橘 裕司 ソンブレロ 金沢大学馬術部 減点0 62秒83
牧野 貴 キャンデラ 富山乗馬クラブ 減点4 62秒08
橘 裕司 コスモファントム 金沢大学馬術部 減点4 64秒06







第11競技  障害飛越競技 60 主審:吉藤
順位 選手名 馬 名 所 属 結 果
宮澤 拓登 クロメート 金沢大学馬術部 減点0 42秒97
塚田 響 忍者 金沢大学馬術部 減点0 56秒38
山田 里渚 ヴァルガス 富山乗馬クラブ 減点0 58秒29
中坪 さやか ミエル 金沢乗馬倶楽部 減点4 53秒48
上野 宏巳 ソンブレロ 金沢大学馬術部 減点4 75秒44
坂上 みどり 海舟 ほんごう馬の里 減点11 89秒26







第12競技  ジムカーナ 主審:吉藤

選手名 馬 名 所 属 結 果
辻本 美智子 海舟 ほんごう馬の里 減点0 70秒24
中山 拓童 リンク ほんごう馬の里 減点0 71秒91
五藤 亜美 カルナバリート 金沢乗馬倶楽部 減点0 79秒22
野村 和 アウトクラトール 金沢乗馬倶楽部 減点0 97秒37

お問い合わせ

住所 石川県金沢市八田町西1番地 石川県馬事公苑内 金沢乗馬倶楽部
TEL 076-258-5740  FAX 076-258-4530
休苑日 水曜日の午後及び木曜日(祝祭日は営業)